ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «КАМАЗ»

Инновационный центр «КАМАЗ» приглашает на работу студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана по следующим направлениям

Ведущий инженер-схемотехник радиоэлектронной аппаратуры

Разработка радиоэлектронных устройств предназначенных для управления системами и компонентами транспортных средств с тяговым электрическим приводом (электробусы и  электромобили)

Инженер-конструктор по разработке компонентов тягового электрического оборудования

Разработка 3D моделей и конструкторской документации на компоненты тягового электрического оборудования (аккумуляторные батареи). Проведение необходимых расчетов (в том числе МКЭ). Участие в изготовлении.

Инженер-конструктор по разработке компонентов тяговых электрических двигателей

Разработка и согласование 3D моделей и конструкторской документации на тяговые электрические двигатели. Проведение необходимых расчетов (механических, гидравлических, термодинамических).

Инженер-конструктор по разработке компонентов тягового электрического оборудования

Разработка 3D моделей и конструкторской документации на компоненты тягового электрического оборудования (блоки силовой коммутации). Проведение необходимых расчетов (в том числе МКЭ). Участие в изготовлении.

Ведущий инженер-конструктор/ Инженер-конструктор (автомобилестроение)

Разработка с применением САПР составных частей трансмиссии и подвески автомобилей, тракторов, транспортно-тяговых и специальных машин. Разработка с применением САПР комплекта КД (ведомость проекта, чертеж общего вида, расчеты, спецификации, монтажные/ электромонтажные чертежи, схемы кинематические/ электрические/ пневматические/ гидравлические, ведомость покупных изделий, руководство по эксплуатации, программа и методика испытаний, сборочные чертежи, чертежи деталей). Согласование КД и передача её в отдел технической документации.

Мехатроника СУ АКП

Разработка систем управления АКП, настройка систем управления АКП с гидро- и пневмо-приводом, составление заявок на комплектующие изделия для систем управления АКП, сопровождение испытаний АКП.

Инженер-моделист

Создание реалистичных физических моделей легковых и грузовых автомобилей, их узлов и агрегатов, обработка и анализ экспериментальных данных со стендов и реальных устройств, математическое моделирование исследуемых процессов.

Инженер-программист

Разработка программных модулей и алгоритмов в рамках решения задач локализации.

Инженер-программист

Создание отказоустойчивых систем связи с управляющими агрегатами и контролем показателей датчиков.

Инженер-программист по разработке систем управления транспортными средствами с тяговым электрическим приводом

Разработка и проверка алгоритмов функционирования программного обеспечения системы управления транспортным средством и отдельными системами с применением MatLab Simulink. Разработка программного обеспечения системы управления транспортным средством с применением MatLab. Отладка алгоритмов и программного обеспечения на транспортном средстве. Участие в пусконаладке транспортного средства и отдельных систем. Проведение необходимых расчетов.

Главный специалист по расчётам (автомобилестроение)

Ведущий инженер-расчётчик (автомобилестроение)

Инженер-расчётчик (автомобилестроение)

Разработка заданий на проведение расчётов. Выполнение инженерных расчетов в сфере автомобилестроения. Разработка моделей для проведения расчётов МКЭ. Выполнение статических линейных и нелинейных, динамических, NVH, термодинамических МКЭ, гидравлических и гидродинамических расчётов. Выдача рекомендаций по результатам расчётов. Разработка отчётов. Обучение конструкторов пользованию модулями ПО инженерного анализа (CAE) для проведения расчётов. Проверка расчётов.

Инженер-схемотехник радиоэлектронной аппаратуры

Разработка радиоэлектронных устройств предназначенных для управления системами и компонентами транспортных средств с тяговым электрическим приводом разработка технических требований на РЭА. Разработка принципиальных схем, спецификаций и топологии печатных плат на изделия. Моделирование и расчет параметров функционирования схем, запуск и наладка изделий на этапе разработки, совместная работа с программистами встроенного программного обеспечения. Оформление конструкторской документации в соответствии с требованиями ЕСКД. Сопровождение в производстве.

Инженер-схемотехник

Разработка технических заданий, схем электрических принципиальных и конструкторской документации на электронные блоки систем управления автомобилем. Проведение необходимых расчетов. Участие в изготовлении.

Специалист по тестированию электронных блоков управления

Разработка и проведение тестирования HIL систем с помощью специализированного программно-аппаратного комплекса Vector VT System. Знание требований по составлению тестов блоков управления для автомобильной отрасли. Готовность работать «руками» (пайка и монтаж цифро-аналоговой периферии).

Инженер-программист систем помощи водителю

Разработка программных модулей и алгоритмов в рамках решения задач по разработке систем помощи водителю

Инженер-программист

Разработка технических заданий, драйверов и алгоритмов для микроконтроллеров серии TMS, AURIX, STM, библиотек для среды MATLAB/ Simulink, подключение и настройка оборудования. Работа с проводкой автомобилей Toyota Prius, БТС КАМАЗ 1221 «ШАТЛ», КАМАЗ 4308Э.

Инженер-программист

Разработка программных модулей и алгоритмов в рамках решения задач планирования глобального и локального пути.

Инженер-программист

Разработка программных модулей и алгоритмов в рамках решения задач локализации.

Инженер-программист систем помощи водителю

Дизайн виртуальной панели. Перенос на автомобильный блок дизайн виртуальной панели. Работа с несколькими панелями.

Руководитель группы разработки электроники

Знание современной элементной базы. Знание аналоговой и цифровой схемотехники. Знание методов проведения технических расчетов. Опыт в проектировании электронных печатных плат большой плотности, в том числе многослойных. Опыт разработки силовых преобразователей с напряжением до 1000 В, опыт разработки микропроцессорных контроллеров. Знание ЕСКД. Знание основ патентоведения, стандартизации и сертификации. Умение работать с измерительным оборудованием. Опыт сквозного проектирования изделий в  системах проектирования радиоэлектронных средств (altium designer и т.д.). Знание этапов разработки электронных изделий. Опыт руководством проектами желателен. Умение управлять коллективом (группой разработчиков) и опыт реализации проектов приветствуется. Технический английский приветствуется.

Контактная информация для отправки резюме:

Абгарян Джульетта Рубеновна

Тел.: +7 495 280 01 16

Моб.: +7 964 534 80 64

Почта: AbgaryanDR@kamaz.ru

www.ickamaz.ru

Более подробную информацию можно найти в документах:

Заявка ведущий инж. схемотехник РЭА

Заявка инж. констр ТАБ

Заявка инж. констр ТЭД

Заявка инж. констр ТЭО

Заявка инж. конструктор

Заявка инж. мехатроник

Заявка инж. моделист

Заявка инж. программист 1

Заявка инж. программист 2

Заявка инж. программист 3

Заявка инж. прочнист

Заявка инж. схемотехник РЭА

Заявка инж. схемотехник ЭТ

Заявка инж. тестировщик

Заявка на подбор (ADAS HMI) 1

Заявка на подбор (ADAS HMI) 2

Заявка на подбор (ADAS HMI) 3

Заявка на подбор (ADAS HMI) 4

Заявка на подбор (ADAS HMI) 5

Заявка руководитель группы разработки электроники