МГТУ ввёл электронную систему пропусков

С 16 ноября в МГТУ им. Н.Э. Баумана начнёт работать система цифровых пропусков. Теперь в университет можно попасть на основании следующих документов:

  • БауманID (QR-кода из мобильного приложения университета);
  • активированной* карты с чипом.

Самый простой способ попасть в университет — воспользоваться приложением МГТУ им. Н.Э. Баумана для мобильных телефонов. В приложении появился специальный раздел БауманID, перейдя в который, вы можете получить наш QR-код для прохода через турникет. Дополнительно БауманID будет содержать информацию о вакцинации для посетителей культурно-массовых, научных и спортивных мероприятий. Данная функция будет доступна с 21 ноября.

Для прохода в МГТУ по активированной карте, необходимо её зарегистрировать в системе. Подходят следующие карты:

  • банковские карты платежной системы «МИР» от Сбербанка России и иных банков;
  • карты москвича;
  • социальные карты жителя Московской области.

Для регистрации карт созданы специальные пункты в корпусах университета:

  • ГУК, Актовый зал (с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00);
  • УЛК, бюро пропусков (с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00).

В первое время будет работать и система входа по обычным бумажным пропускам: удостоверение, постоянный или временный пропуск. Однако, постепенно произойдёт полный переход на цифровую систему.

Просим всех сотрудников начать использовать новую систему пропусков для отстройки оборудования при массовом посещении университета.

Для студентов в период до 23 ноября действуют особые правила посещения университета — по предварительным служебным запискам.

При выявлении подозрительной активности (например, вход на территорию несколько раз подряд) сотрудники службы безопасности могут принять административные меры в целях предупреждения несанкционированного проникновения на территорию и объекты МГТУ им. Н.Э. Баумана посторонних лиц.