Ректор МГТУ награжден орденом «За заслуги перед отечеством»

9 сентября, за заслуги в развитии науки, техники и образования, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков вручил орден «За заслуги перед Отечеством» ректору МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолию Александрову.

«Получение высокой награды — это оценка вашей добросовестной многолетней работы со стороны общества и государства. Весьма символично, что награды за достижения, крупные реализованные проекты вручаются в особое время — в Год науки и технологий», — отметил Валерий Фальков.

Всего более 70 сотрудников научных и образовательных организаций страны в Год науки и технологий были удостоены государственных и ведомственных наград. В завершение церемонии Министр науки и высшего образования РФ выразил благодарность коллективам выдающихся российских научных организаций, руководители которых получили высокие награды.

По возвращении в Университет с высокой наградой Анатолия Александрова поздравил коллектив ректората.