Электропортальный мост от ПАО «КАМАЗ»

НОЦ «КАМАЗ-МГТУ им. Н.Э. Баумана» в рамках выполнения  НИОКР в интересах ПАО «КАМАЗ» разработал электропортальный мост, предназначенный для использования в составе электробусов КАМАЗ. В конструкции разработанного электропортального моста применены современные технологические решения.

В состав моста входят:

• Балка оси, состоящая необходимых элементов установки подвески ТС и колесно-ступичной группы
  • Колесно-ступичная группа, состоящая из ступицы колеса, колесного редуктора планетарного типа и подшипникового узла
  • Тяговый электродвигатель
  • Цилиндрический несоосный редуктор
  • Комплект силовых проводов подключения
  • Опоры пневморессор

Для проведения исследований в рамках НИОКР в МГТУ им. Н.Э. Баумана был предоставлен электропортальный мост ZF AVE 130.

Для расширения лабораторной материально-технической базы МГТУ им. Н.Э. Баумана по новым образовательным программам: бакалаврской по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» направленность «Электромобили», реализуемой в сетевой форме совместно с Набережночелнинским институтом (филиалом) Казанского федерального университета, и магистерской по направлению подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника», направленность «Электромобили» ПАО «КАМАЗ» пожертвовал электропортальный мост МГТУ им. Н.Э. Баумана.