В МГТУ им. Н.Э. Баумана завершились Инженерные каникулы

В МГТУ им. Н.Э. Баумана завершились Инженерные каникулы. Мероприятия проводились для учащихся профильных учебных заведений Университета и общеобразовательных учреждений, реализующих проекты предпрофессиональной подготовки (воспитания) «Инженерный класс в московской школе» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

«Бауманская школа будущих инженеров» стала уже традиционной. В рамках программы по направлению «Искусственный интеллект в современной технике и технологиях» у ребят была возможность поучаствовать в модуле «Интеллектуальные системы помощи водителю».

Школьники стали участниками профессионального лектория, посетили экскурсии от образовательного центра VK Джуниор, инженерного центра им. А. А. Липгарта, совместного проекта МГТУ и Группы «ГАЗ», а также кафедры СМ10 и ИУ5.

«Проведение инженерных и ИТ-каникул в проекте «Бауманская школа будущих инженеров» является эффективнейшим средством предпрофессионального образования школьников, их практического знакомства с Университетом, профессиональной ориентации, — считает научный руководитель данных программ, к. т. н., доцент, начальник Отдела взаимодействия с профильными школами Наталья Зеленцова. — Так, по данным приёмной комиссии, треть набора 2022 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана составили мотивированные выпускники профильных школ, постоянно обучающиеся в проектах Департамента образования и науки города Москвы, реализуемых на базе Университета».

Программа вызывает интерес как у учащихся, так и у родителей, заинтересованных в правильном выборе их детьми будущей профессии.

Фото: Сергей Кушлевич